Мэрия не желает оперативно решать проблемы с дорогами в Чите

Мэрия не желает оперативно решать проблемы с дорогами в Чите
1 сентября 2015

Мэрия Читы не желает оперативно решать проблемы в организации безопасности дорожного движения. К такому выводу пришли члены рабочей группы интернет-проекта «Дороги без проблем», которые обратились к Владимиру Забелину с просьбой обустроить аварийные участки дорог в краевом центре, сообщил 25 августа государственный судебный эксперт по ДТП Алексей Стрельников.

- В мае 2015 года по инициативе Общественного совета при МВД России в интернете начала свою работу интерактивная народная карта «Дороги без проблем». Данный электронный сервис позволяет гражданам сообщать о проблемах дорожной безопасности. Для реализации проекта по разрешению обозначенных проблем в составе Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю создана рабочая группа. По результатам проверок сообщений от граждан за июнь-июль 2015 года рабочей группой было подготовлено обращение в адрес руководителя администрации Читы Владимира Забелина с просьбой оперативно обустроить аварийные участки дорог в краевом центре. В списке значились проблемы касающиеся угрозы детского травматизма, безопасности на общественном транспорте и условий движения пешеходов, - говорится в сообщении.

Автоэксперт отмечает, что из ответа, поступившего за подписью заместителя руководителя читинской мэрии Андрея Галиморданова, следует, что все недостатки, выявленные рабочей группой, в план работ на 2015 год не входят. Предложения будут учтены только при формировании плана работ на 2016 и последующие годы при условии достаточного обеспечения бюджета.
- Таким образом, в решении проблем в организации безопасности дорожного движения со стороны должностных лиц явно отсутствует оперативность. Члены рабочей группы проекта «Дороги без проблем» считают, что при планировании городского бюджета, в первую очередь необходимо учитывать мнение граждан, в том числе о самых актуальных дорожных проблемах. Пока же ответ городских властей свидетельствует о невнимательности к мнению общественности, - считает Алексей Стрельников.
В августе в администрацию Читы вновь направлено, в котором изложены проблемы в организации дорожного движения в районе новой дорожной развязки в Каштаке и на некоторых изношенных участках.
Аналогичные письма направлены в адрес некоторых глав поселений в Забайкальском крае.


					
Источник:  http://zabmedia.ru/
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~Ud07I

Возврат к списку