Народная карта: дети в опасности возле гимназии № 12 города Читы

Народная карта: дети в опасности возле гимназии № 12 города Читы
10 июня 2015

Родители детей, обучающихся в гимназии №12 Читы, пожаловались на то, что их дети подвергаются опасности наезда транспортными средствами прямо на тротуаре. Данный участок дороги находится возле Управления ГИБДД по Забайкальскому краю, отметил государственный судебный эксперт по ДТП Алексей Стрельников.

- Так, при визуальном обследовании дороги по ул. Н.Островского возле дома №75 было установлено, что действительно на тротуар частично заезжают автомобили. Об этом свидетельствуют следы шин колёс транспортных средств на тротуаре, - сказал Стрельников.

1-2.jpg

По его словам, причиной подобного действа, как правило, является нежелание водителей ждать, когда автомобиль, которому необходимо совершить манёвр поворота налево, в данном месте освободит полосу движения. И выглядит это примерно так.

2.jpg

Сопутствующим же дорожным фактором в данном случае является изношенный и уже низкий бордюрный камень, либо отсутствие пешеходного ограждения.

- Данная проблема уже отправлена в новый проект «Дороги без проблем», решение которой будет отслеживаться посредством общественности. Кстати, любой гражданин может зайти на сайтwww.dorogibezproblem.ru, зарегистрироваться, выйти на интерактивную карту и подать свою жалобу. Также можно размещать фото и видео таких проблемных участков, - добавил автоэксперт.


					
Источник:  http://zabmedia.ru/
Короткая ссылка на новость: https://www.dorogibezproblem.ru/~jHbrT

Возврат к списку