Общественный совет при МВД России и Первый канал проверят установку передвижных дорожных камер-"треног"

Общественный совет при МВД России и Первый канал проверят установку передвижных дорожных камер-"треног"
1 ноября 2019

"Общественный совет при МВД России совместно с Первым каналом начинает акции в субъектах РФ по изучению ситуации, связанной с установкой передвижных комплексов фото- и видеофиксации, известных в народе как "треноги", - сказал председатель Общественного совета адвокат Анатолий Кучерена.

"Прежде всего, будет уделено внимание той точке, где устанавливаются эти комплексы. Будем смотреть, какова аварийность на этих участках, существуют ли комплексные схемы организации дорожного движения в территориальных муниципальных образованиях", - отметил Кучерена.

Он пояснил, что в 2016 году по результатам заседания Госсовета президент дал поручение органам исполнительной власти в регионах организовать комплексные схемы дорожного движения, которыми регламентируется установка дорожных знаков, приборов фиксации и т.д. "На сегодняшний день это поручение в полном объеме фактически не выполнено, и, к сожалению, не исполняется, и в этой связи члены рабочей группы при Общественном совете МВД будут выяснять, почему и по чьей вине это происходит", - заявил Кучерена.

"В случае обнаружения каких-то коррупциогенных моментов, мошеннических действий будем просить прокуратуру принять соответствующие меры реагирования", - добавил адвокат.

Он уточнил, что проект будет реализован практически во всех регионах, и на его осуществление уйдет примерно полгода. Его реализацией займутся члены рабочей группы по общественному контролю и мониторингу дорожного движения во главе с Кучереной.


					
Источник:  http://www.interfax-russia.ru/
Короткая ссылка на новость: https://www.dorogibezproblem.ru/~phrAl

Возврат к списку