2 апреля, в Красноярске начали работать платные парковки

2 апреля 2015
Генеральный директор фирмы-подрядчика «Инфоком» Дмитрий Вилков сообщил, что вчера было произведено 32 платежа на общее время 52 часа (1560 рублей). Сегодня на 13:00 было выполнено 27 платежей.

По словам Дмитрия Вилкова, проект платных парковок окупится за 4,5 года, на плановые показатели выйдет уже через полтора-два месяца.

Директор «Инфокома» посетовал также, что в действующем законодательстве не предусмотрено никаких штрафов за неуплату пребывания на платной парковке. Сами платные парковки не оборудованы ни шлагбаумом, ни другими ограничивающими элементами. Поэтому любой автовладелец, решивший воспользоваться услугой , сам решает, оплачивать парковку или нет.

Как взимать деньги со злостных неплательщиков, пока неясно. «Инфоком» дожидается необходимых изменений в краевом законодательстве.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, водители, оставившие машину на платной парковке, получат льготы при проезде на общественном транспорте. Стоимость одного часа стоянки составляет 30 рублей, первые 15 минут не оплачиваются. Плата за парковку будет приниматься в рабочие дни с 8 до 18 часов. В остальное время оставлять автомобили можно будет бесплатно.

					
Источник:  http://fedpress.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~mzfbz

Возврат к списку