Минтранс России поддержал введение выделенных полос в крупных городах

2 сентября 2017

Введение выделенных полос для движения общественного транспорта - единственный способ эффективной борьбы с растущим трафиком в крупных городах. Такое мнение высказал министр транспорта Максим Соколов.

"Это очень правильно. Более того, это единственно возможный инструмент для того, чтобы справиться со все возрастающим трафиком внутри городских агломераций, городов-миллионников. Конечно, нужно развивать улично-дорожную сеть, строить новые развязки. Но гораздо важнее - организация общественного движения, преимущество общественного транспорта, пешеходные зоны, велосипедные дорожки. Это кардинальное решение проблем с пробками в любом городе", - считает Соколов.

1 сентября департамент транспорта Москвы сообщил, что на Садовом кольце власти запустят участок выделенной полосы для общественного транспорта, ее длина составит 200 метров между Казанским переулком и Большой Якиманкой, а также на дублере Садового кольца - от Большой Якиманки до Крымского моста. Это позволит разгрузить пересадочный узел с радиальными маршрутами.


					
Источник:  https://rg.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~fdrcx

Возврат к списку