На Камчатке поставят чудо-светофор за 24 миллиона

7 мая 2015

На одном из самых опасных перекрестков старой дороги Петропавловск-Камчатский-Елизово в районе 20-го км будет установлен «светофорный объект» стоимостью 24 миллиона 365,8 тысячи рублей. Информация об электронном аукционе размещена на федеральном сайте госзакупок.

Аукцион на «устройство недостающих средств организации и регулирования дорожного движения (светофорный объект) на пересечении автодороги Петропавловск – Камчатский – Мильково участок км 20+400 с автомобильной дорогой Нагорный – Мирный участок км 2+235» объявлен Краевым государственным казенным учреждением «Управление автомобильных дорог Камчатского края». Начальная цена контракта - 24 365 802 рубля.

Согласно аукционной документации, на перекрестке в районе 20 км старой елизовской дороги будут не только установлены 4 светофорные опоры и смонтировано светофорное оборудование, но и проведены работы по подготовке дорожного полотна, по реконструкции участка ЛЭП, по строительству трансформаторной подстанции, по установке 49 опор освещения, по демонтажу существующих и установка 29 новых дорожных знаков. Дорожная разметка на этом участке будет устроена с применением краски со светоотражающими шариками.

Работы должны быть завершены до середины декабря 2015 года.

Финансирование работ будет осуществляться из краевого бюджета в рамках реализации мероприятий государственной программы Камчатского края «Развитие транспортной системы в Камчатском крае на 2014 – 2025 годы».


					
Источник:  http://kamchatinfo.com
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~c7zol

Возврат к списку