Руководитель омской ГИБДД наградил водителя пассажирского автобуса, действия которого помогли избежать тяжелых последствий при ДТП

28 апреля 2017

За грамотные действия при автоаварии начальник омской Госавтоинспекции Андрей Миллер наградил водителя благодарственным письмом и выразил слова признательности за проявленную бдительность и профессионализм.

Ранее Госавтоинспекция сообщала о дорожно-транспортном происшествии на федеральной автодороге Тюмень-Омск с участием пассажирского автобуса. Автоавария произошла 1 апреля в дневное время. После ДТП 14 пассажиров автобуса обратились за медицинской помощью.

Однако при проведении проверки по факту автоаварии, а также в ходе общения с участниками ДТП установлено, что последствия автоаварии могли быть гораздо серьезнее. Серьезных рисков для жизни пассажиров удалось избежать благодаря грамотным действиям водителя автобуса.

61-летний мужчина увидел, что ему навстречу едет легковой автомобиль, после чего принял решение съехать в кювет, и оповестил своих пассажиров, чтобы они сгруппировались и приготовились к удару. Со слов самих пассажиров, это действительно им очень помогло.

Столкновения со встречным автомобилем избежать не удалось, но удалось избежать серьезного ущерба жизни и здоровью участников ДТП.


					
Источник:  http://www.gibdd.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~mBBjb

Возврат к списку