Что изменить в ПДД?

Что изменить в ПДД?
3 мая 2017

В начале апреля в силу вступили изменения в ПДД: отныне брать машины на буксир можно, если ваш стаж не меньше двух лет, мотоциклисты могут разгоняться до 110 км/час, а знак «Начинающий водитель» стал обязательным. В Восточном округе Москвы провели блиц-опрос: жители столицы поделились своим мнением на тему новшеств в правилах дорожного движения. 

Мирослава Лажечникова, 32 года, юрист:

- Нужно ужесточить наказание пешеходов за переход улицы в неположенном месте. Мне иногда кажется, что это форма суицида такая — выскакивать из засады.

Константин Пакин, 34 года, мерчендайзер:

- Я бы добавил разрешение поворота направо на красный (такой эксперимент был) и отделение поворотных полос, — под стрелку, — барьерами. Кое-где в Москве такое уже появилось. Удобно.

Анастасия Акулич, 38 лет, инженер:

- Изменила бы систему штрафов. За обочину — 20 тысяч рублей. За стояние на перекрёстке (выезд за стоп-линию при красном светофоре), проскакивание под шлагбаум вторым при оплате платного проезда — 5 тысяч. Стритрейсинг на дорогах общего пользования, движение по тротуарам и газонам — лишение прав.

Василий Федяев, 37 лет, лингвист:

- Сделать «зелёную» стрелку всегда направо полезно бы. И все светофоры на переходах оснастить пешеход-кнопками и перевести в режим «всегда зелёный» машинам. Идеальное соотношение пропускной способности и безопасности.

Кирилл Левкеев, 41 год, историк:

- Ужесточение ответственности для пешеходов и велосипедистов со скутеристами. Возложение вины в ДТП, совершенного по вине пешехода, на пешехода.

Виталий Магоня, 29 лет, менеджер по продажам:

- Оставить правила проезда с мигалками только машинам полиции, «скорой» и МЧС, убрать перекрытие дорог при проезде кортежей чиновников.

Марина Вечканова, 31 год, копирайтер:

- Изменила бы правила постановки светофоров: ставила бы их на трудных участках, а не из-за статистики смертности.


					
Источник:  http://newsvostok.ru/
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~kIhXC

Возврат к списку