Гражданина Ж. заставили оплатить 136 штрафов на 270 тысяч рублей

Гражданина Ж. заставили оплатить 136 штрафов на 270 тысяч рублей
25 мая 2017

В межрайонном отделе судебных приставов по взысканию штрафов специально уполномоченных органов по городу Новосибирску в отношении 35-летнего гражданина Ж. на исполнении находилось 136 исполнительных производств о взыскании штрафов по постановлениям ГИБДД на сумму порядка 150 000 рублей.

Регулярно пренебрегая правилами дорожного движения, должник накопил огромное количество штрафов, с оплатой которых он не спешил. Судебный пристав-исполнитель вынес в отношении лихача постановление об ограничении специального права на управление транспортным средством, а также арестовал его банковские счета.

Меры принудительного исполнения вызвали бурю негодований у должника и привели его в отдел судебных приставов. Бессчетное количество недовольств посыпалось из уст неплательщика в адрес должностных лиц, однако пустословие не помогло ему ни снова сесть за руль горячо любимого автомобиля Toyota Camry 2008 года выпуска, ни свободно распоряжаться своим бюджетом.

Нарушитель во время дискуссии нервно крутил на пальце ключи от автомобиля, которые трудно было не заметить должностным лицам. Не прошло и 10-ти минут, как транспортное средство, принадлежащее неплательщику, было арестовано судебным приставом-исполнителем.

К месту совершения исполнительных действий подоспел отец нарушителя и оплатил за сына часть долга в размере 40 000 рублей, полагая, что вызволит «железного коня» из-под ареста. Тогда судебный пристав-исполнитель разъяснила родителю о том, что арест с автомобиля будет снят только в случае полного погашения задолженности, и, отец вместе с сыном смиренно забрали из машины свои вещи.

Когда судебные приставы передали транспортное средство ответственному хранителю для дальнейшей реализации, должник всё же решил оплатить штрафы — пришел в отдел и погасил задолженность в полном объёме, включая исполнительский сбор, который составил немногим более 120 000 рублей.

Подробнее на Курьер.Среда.Бердск: http://www.kurer-sreda.ru/2017/05/24/292626-136-shtrafov-na-270-tys-rublej-zastavili-oplatit-narushitelya-v-novosibirske


					
Источник:  http://www.kurer-sreda.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~hiKJ1

Возврат к списку