Губернаторы и фотовидеофиксация: деньги или жизни?

Губернаторы и фотовидеофиксация: деньги или жизни?
22 июня 2015

В понедельник 22 июня губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсудил на совещании с министрами работу регионального центра фотовидеофиксации нарушений ПДД. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова, с начала года в областную казну поступило 26 млн рублей сборов от штрафов - в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2014-го. "Согласно оценке экспертов, на каждый рубль, вложенный в систему фотовидеофиксации, отдача составляет 10 рублей", - подчеркнул чиновник.

Сейчас нарушения на дорогах области фиксируют 50 фоторадарных передвижных комплексов. Кроме того, на территории Саратова действуют 5 стационарных рубежей контроля типа "Арена" с 16 видеокамерами; работает система видеофиксации проходящего автотранспорта на подъездах к городу. Прорабатывается к тому же возможность установки в тестовом режиме на улицах 5 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД с возможностью фиксации нарушений соблюдения скоростного режима, требований разметки, а также проезда на запрещающий сигнал светофора.

Губернатор отметил положительный эффект от внедрения системы фотовидеофиксации на территории региона: "Можно говорить об эффективности функционирования системы: выстроены слаженное межведомственное взаимодействие и четкий контроль над её работой. Выработанные подходы доказали свою правильность, и теперь нужно продолжать действовать в этом направлении на положительный результат".


					
Источник:  http://www.saratovnews.ru/
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~M2Csr

Возврат к списку