В Москве выявили более 10 тысяч злостных нарушителей ПДД

В Москве выявили более 10 тысяч злостных нарушителей ПДД
4 февраля 2014
ГИБДД сообщила о количестве злостных нарушителей в Москве. Более 10 тысяч столичных водителей нарушили ПДД более 100 раз. Основными видами нарушений являются превышение скоростного режима, нахождение в нетрезвом состоянии, а также нарушение правил маневрирования.

Такую статистику привел заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Евгений Ефремов. «У нас более 10 тысяч водителей имеют более 100 нарушений правил дорожного движения», - заявил он. «Они (нарушители) все нам известны, мы с использованием интеллектуальной транспортной системы их отслеживаем, пресекаем нарушения и доставляем в территориальные органы», - добавил сотрудник ГИБДД.

Напомним, в 2011-2012 годах ГИБДД стабильно фиксировала рост числа аварий. Тенденция прекратилась в 2013 году — с начала года аварийность снижается. Эксперты связывают это прежде всего с повсеместным применением камер и повышенными штрафами.

При этом, растет аварийность из-за плохого состояние дорог, число ДТП, происшедших по вине неустановленных транспортных средств (водители скрылись с места происшествия), также значительно больше стало аварий, произошедших из-за технического состояния машин.

Общее число нарушений ПДД снизилось. При этом, число нарушителей скоростного режима выросло в разы. За превышение на величину от 20 до 40 км/ч за десять месяцев оштрафовано 21,6 миллиона водителей (прирост почти 40%). На 20% чаще лимит стали превышать на 40-60 км/ч, на 25% — на величину от 60 до 80 километров в час.

					
Источник:  http://www.autonews.ru
Короткая ссылка на новость: https://www.dorogibezproblem.ru/~vpDyO

Возврат к списку