В Подмосковье заявку на сопровождение автобусов с детьми теперь можно оформить онлайн

В Подмосковье заявку на сопровождение автобусов с детьми теперь можно оформить онлайн
8 августа 2017

Инновационный интернет-сервис стал доступен пользователям на платформе официального сайта Госавтоинспекции России. В разделе «Московская область» официального сайта Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) начал работу онлайн-сервис «Перевозка группы детей». Теперь уведомление о таких поездках можно направить в электронном виде непосредственно в территориальные подразделения ГИБДД Московской области.

Подмосковье - первый регион России, где появилась такая возможность. До июля текущего года организаторы подобных перевозок были вынуждены подавать уведомления в письменном виде и посещать подразделения Госавтоинспекции.

Пользование новым сервисом моментально набрало популярность и уже на сегодняшний день около 40% уведомлений поступают в территориальные подразделения ГИБДД Московской области в электронном виде. Возможность направления по каналам электронной связи уведомлений непосредственно в то подразделение ГИБДД, с территории обслуживания которого начинается движение автобусов с детьми, значительно упрощает работу организаторов поездок: позволяет существенно сократить сроки прохождения документа и освобождает от личного визита в Госавтоинспекцию. 


					
Источник:  http://www.gibdd.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~Bmy9E

Возврат к списку