Чиновник Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти отказался от взятки в 100 тыс.рублей

16 сентября 2015

Как стало известно Online47.ru, подкупить и.о.начальника отдела содержания автомобильных дорог и организации дорожного движения КДХ Ленобласти пытался представитель подрядчика. Деньги предлагались за подписание акта приемки выполненных работ, а также за справки об их стоимости и затратах по госконтракту.

Подозреваемый был задержан в присутствии понятых оперативниками УФСБ сразу после попытки передачи чиновнику взятки в размере 100 тысяч рублей. И.о. начальника отдела предварительно уведомил руководство о предложенном «вознаграждении».

«Наш сотрудник действовал в соответствии с законом. В свою очередь силовые структуры оперативно отреагировали на поступивший сигнал, — отметил председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых. — К сожалению, некоторые компании в ходе конкурсов снижают цены на госконтракты от 10 до 70 процентов. А потом пытаются получить бюджетные деньги, не выполнив свои контрактные обязательства. Такие попытки мы жестко пресекаем».

Как отмечают в комитете по дорожному хозяйству, в данном случае подрядчик снизил стоимость контракта на 73,5%, что, в конечном счете, и толкнуло его на противоправные действия.

Делом взяткодателя занялась прокуратура Адмиралтейского района Петербурга: 15 сентября 2015 года было признано законным возбуждение уголовного дела о взяточничестве в отношении подрядчика областного госконтракта на ремонт дорог (по части 3 статьи 291 УК РФ).


					
Источник:  http://online47.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~6moTj

Возврат к списку