Из-за неоплаченных штрафов ГИБДД житель Башкирии оказался за решеткой

16 мая 2017

Судебный пристав-исполнитель Бишбулякского районного отдела (Республика Башкортостан) возбудил 16 исполнительных производств об отбывании обязательных работ. Именно столько раз должник нарушил правила дорожного движения, но штрафы на общую сумму порядка 8 тысяч рублей оплачивать не спешил. В связи с чем и был привлечен сотрудниками ГИБДД к административной ответственности по ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ с назначением ему 320 часов обязательных работ – по 20 часов за каждый штраф.

Отрабатывать нарушение должник не спешил, пришлось доставлять его к судебным приставам принудительным приводом. Помогли обнаружить злостного нарушителя в ходе служебной деятельности сотрудники ГИБДД, которые и сообщили об этом в районный отдел судебных приставов. В отношении нарушителя было возбуждено 16 дел об административном правонарушении по ч. 4 ст 20.25 КоАП РФ – уклонение от отбывания обязательных работ. Суд избрал ему наказание в виде 2 суток административного ареста за каждое административное правонарушение. В результате, мужчина больше месяца проведет за решеткой. Кроме того, после освобождения, он должен будет выплатить еще и штрафы, которые никто не отменял.

Напоминаем, что сотрудники полиции, как и судебные приставы-исполнители имеют право на возбуждение административных дел за неуплату штрафа по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В случае наличия неоплаченных штрафов за нарушения ПДД, судебные приставы незамедлительно принимают меры по аресту и изъятию имущества, в том числе автомобиля. Для того чтобы избежать неприятных неожиданностей, уже сегодня стоит позаботиться о погашении имеющихся штрафов, узнать о наличии которых можно на сайте двух ведомств, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан.


					
Источник:  http://sterlegrad.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~kEL42

Возврат к списку