Под Саратовом липовый инспектор дорожной полиции «штрафовал» водителей

15 августа 2017

На окраине Саратова задержали 63-летнего мужчину, которого подозревают в серийном мошенничестве. По версии следствия, он "штрафовал" водителей от имени сотрудника службы безопасности. Полицейские уточнили, что злоумышленник дежурил около поворота к поселку Дубки на Вольском тракте.

"Мужчина останавливал машины и, демонстрируя некое удостоверение, говорил водителям о том, что они нарушили правила дорожного движения. Чаще всего злоумышленник указывал на пересечение двойной сплошной линии. Внимательно рассмотреть красные корочки потерпевшие не успевали, некоторые замечали лишь герб и надпись "служба безопасности". Во время беседы подозреваемый обещал стереть запись нарушения, которая якобы велась одной из камер видеофиксации. За свои услуги мужчина просил от трех до пяти тысяч рублей", - рассказали в ГУ МВД России по Саратовской области.

14 августа жертвой обмана стал иногородний водитель. Он заплатил незнакомцу три тысячи рублей. Однако проехав несколько километров, шофер понял, что его обманули. Он обратился в отдел ГИБДД Саратовского района. Инспекторы тут же задержали подозреваемого. На допросе мужчина в преступлении не признался.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. 


					
Источник:  http://saratov.mk.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~K6GfS

Возврат к списку