Председатель Правительства РМ принял участие в работе форума «Организация и безопасность дорожного движения в РФ»

19 декабря 2013

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков принял участие в работе Общественного форума «Организация и безопасность дорожного движения в Российской Федерации» ROAD TRAFFIC RUSSIA-2013, состоявшемся в рамках «Транспортной недели - 2013».

Общественный форум  ROAD TRAFFIC RUSSIA – крупнейшее и наиболее авторитетное мероприятие России в сфере развития транспортной инфраструктуры, организации и безопасности дорожного движения, объединяющее опыт, знания и инвестиции для решения транспортных проблем. В нем принимают участие эксперты в сфере безопасности и организации дорожного движения, представители Правительства Российской Федерации, Министерства внутренних дел, Министерства транспорта, законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, крупнейших отечественных и зарубежных компаний, отраслевых ассоциаций, ведущих СМИ. 

Основной  темой Форума стало обсуждение Проекта доклада, в котором дается оценка уровня безопасности и организации дорожного движения в субъектах нашей страны. Доклад «Организация и безопасность дорожного движения в России» - первый опыт всесторонней и системной общественной экспертизы проблем дорожного движения в общероссийском масштабе. Его цель - объединение усилий властей, экспертов и общественности для решения транспортных проблем.   

Участники Форума обсуждали, в том числе вопросы общественного контроля в повышении безопасности дорожного движения, развития систем автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, безопасности детей на дорогах, подготовки кадров в сфере организации и безопасности дорожного движения и ряд других.

По словам Министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова, решение транспортных проблем невозможно осуществить без участия экспертов, ученых, представителей общественности. Не случайно главной частью  ROAD TRAFFIC RUSSIA стал Общественный форум, на котором представлены не только законодательные инициативы и инфраструктурные проекты, но и общественные оценки этих проектов. Форум оказывает безусловную помощь в создании современных и эффективных систем организации и управления дорожным движением. 

Для Мордовии эти вопросы актуальны вдвойне. Республика готовится принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году. А подготовка к нему – это во многом решение масштабных транспортных вопросов.

Тема Чемпионата мира по футболу была продолжена на встрече Владимира Сушкова с руководством Минспорта РФ и ФГУП «Спорт Инжиниринг», где обсуждались вопросы проектирования и строительства стадиона на 45 тысяч зрительских мест в Саранске.


					
Источник:  www.izvmor.ru
Короткая ссылка на новость: https://www.dorogibezproblem.ru/~iGjHC

Возврат к списку