Более 1,2 тыс. актов отменено за полгода в рамках «регуляторной гильотины»

13 июля 2020

С 1 января по 10 июля в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины» были отменены более 1,2 тыс. устаревших нормативных правовых актов. Признаны утратившими силу и отменены правовые акты в таких сферах, как контроль за деятельностью аккредитованных лиц, использование контрольно-кассовых машин, технического регулирования и прочее.

Отменены ведомственные акты, содержащие обязательные требования в сфере контроля за деятельностью коллекторов, деятельности по организации и проведению лотерей, предоставления транспортных услуг. В целом в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины» должно быть отменено свыше 3,2 тыс. актов до конца этого года, принятых в новейшей истории России.

Работа по применению механизма «регуляторной гильотины» началась в правительстве премьер-министра Дмитрия Медведева. Основные параметры реформы правительство одобрило в конце ноября 2019 года. Новые подходы к проверке должны вступить в силу с 2021 года.

Ранее стало известно, что под «регуляторную гильотину» попал новый пакет советских актов — более 450 приказов министерств и госкомитетов РСФСР и СССР отменяются в этом году или в 2021 году.


					
Источник:  https://www.kommersant.ru/
Короткая ссылка на новость: https://www.dorogibezproblem.ru/~QnPiH

Возврат к списку