Выделенные полосы в Москве начнут работать круглосуточно

31 августа 2020

Как москвичи относятся к наличию выделенных полос для движения городского транспорта?

В период с 29 мая по 2 июня 2020 года был проведен телефонный опрос на эту тему, структура выборки соответствует структуре населения Москвы.

Что показал опрос? 

78% отмечают положительное влияние выделенных полос на работу общественного транспорта. 84% пользователей наземного городского транспорта уверены в положительном влиянии выделенных полос на работу городского транспорта. 59% жителей хотели бы, чтобы выделенные полосы во всем городе работали по единому графику. При этом 97% не могут правильно назвать виды транспорта, которые имеют право проезда по выделенной полосе.

Выделенные полосы автодорог для общественного транспорта, такси, велосипедистов и машин экстренных и коммунальных служб будут работать 24/7 все дни недели. Такая мера необходима для того, чтобы обеспечить пассажирам наземного транспорта и такси приоритетное движение даже в выходные и праздничные дни. 

«Благодаря нововведению общественный транспорт поедет без задержек, а жители столицы смогут меньше ждать на остановках. Единый режим работы выделенок поможет устранить путаницу и избежать случайных штрафов для автомобилистов», – сообщает Департамент транспорта Москвы


					
Источник:  https://i.transport.mos.ru/
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~GAeAz

Возврат к списку