В АНО «МДТО» прошел круглый стол, посвященный проблемам комфортного и безопасного движения в Москве

14 сентября 2020

Автономная некоммерческая организация «Московская дирекция транспортного обслуживания» и Межрегиональная общественная организация «Координационный совет по организации дорожного движения» 11 сентября 2020 года провели круглый стол на тему: «Улицы vs дороги: безопасность или комфорт?».

В работе круглого стола приняли участие представители Минтранса России, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, организаций и учреждений Транспортного комплекса города Москвы, ведущих научных и образовательных, проектных и строительных организаций, осуществляющих деятельность в дорожной отрасли, а также независимые эксперты и общественные деятели.

На мероприятии обсуждены инициативы, направленные на внесение изменений в нормативные правовые акты, регулирующие дорожную отрасль, сферы организации и безопасности дорожного движения в целях повышения эффективности проектирования и строительства дорожной городской инфраструктуры.

Обсуждены, в частности, предложения по корректировке ширины полос автомобильных дорог общего пользования, а также положительного влияния «островков безопасности» на безопасность дорожного движения и пешеходов на городских и магистральных дорогах.

Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~ln8Aa

Возврат к списку